В Центре культурного развития села Иловка для детей и молодёжи состоялся праздник народных игр «В гостях у матушки игры».

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Однако компьютерный век постепенно затмил забавы наших бабушек и дедушек. Мероприятие было проведено, чтобы возродить интерес к традициям наших предков.

Ребята не только приняли участие в играх и забавах: «Жмурки», «Съедобное не съедобное» и «Веснянка», но и узнали историю появления данных развлечений.