В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический День часов

В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический День часов.

Вместе с воспитателями ребята познакомились с часами, историей их появления и развития, устройством и видами, а также порассуждали о значении времени в жизни каждого человека, о режиме дня в детском саду и дома.

В течение дня дети учились и практиковались определять время по часам, разучивали стихи о них стихи и смотрели познавательные мультфильмы.

Часы стали на целый день предметом детского исследовательского интереса, любознательности, а еще творчества и воображения.