В комнате старинного быта Божковского сельского Дома культуры прошёл тематический вечер «Казачьему роду нет переводу».

Ведущая познакомила ребят с историей казачества, рассказала о зарождении, традициях и обычаях казаков, казачьем быте, культуре, о роли казаков в истории страны.

Казаки - это феноменальное этническое образование, аналогов которому нет нигде в мире. Самобытный уклад, традиции и обычаи, нравы и культура делают этот субэтнос поистине уникальным. Возрождение казачества приводит к тому, что оно становится неотъемлемой частью современного общества.