Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела занятие по детской дорожной безопасности для родителей дошкольников.

Встреча состоялась с родителями воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3», на которой обсудили состояние аварийности с участием несовершеннолетних, а также основные виды и причины ДТП.

Особое внимание сотрудник полиции уделила безопасности маленьких пассажиров, призвав родителей не пренебрегать требованиями пассивной защиты, всегда использовать детское удерживающее устройство при перевозке ребенка, а также пристегиваться самим, демонстрируя правильный пример.

Автоинспектор проконсультировала участников мероприятия о правилах выбора автокресла в зависимости от физиологических особенностей ребенка, а затем ответила на интересующие вопросы  родителей.