1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Символом данного дня является шелковая красная ленточка, сложенная в виде перевернутой буквы V петелькой, что символизирует борьбу, память о тех, кого унесла болезнь, надежду на изобретение лекарства для полного излечения, солидарность с теми, кто мужественно борется с заболеванием.

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу.

Ознакомьтесь с памяткой ниже. Отправив пост своим близким, Вы повысите уровень знаний о СПИДе, а значит, поможете миру в борьбе с этим заболеванием!

Берегите себя ❤

#деньборьбысоспидом #спид #вич #здоровье #безопасность #31регион