Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Урок медиаграмотности «Привет, интернет!»

Урок медиаграмотности «Привет, интернет!».

К Всемирному дню компьютерной грамотности, который отмечается 2 декабря, в комплексном центре социального обслуживания населения прошел урок медиаграмотности под названием «Привет, интернет!».

Участниками медиаурока стали слушатели факультета «Информационные технологии» Университета «третьего возраста». В гости к пенсионерам пришел начальник отдела информационного обеспечения управления СЗН администрации Алексеевского городского округа И.В.Меняйло. Он познакомил участников мероприятия с историей развития компьютерной техники, ответил на вопросы о современных информационных технологиях и напомнил основные принципы безопасности в интернете. Пенсионеры соревновались в знании компьютерной терминологии, участвовали в викторине по вопросам компьютерной грамотности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie