Сегодня тематический день в детских садах Алексеевского городского округа был посвящен мостам.

Педагоги подготовили и провели познавательную беседу о том, какими бывают мосты. Ребятам рассказали, что самый длинный мост России - Крымский, он двойной: автомобильный и железнодорожный.

Дети рассмотрели фотографии мостов, узнали, что когда-то их строили из дерева или из натурального камня, а сейчас строят из стали и бетона, что любой мост состоит из перекрытий, а опора — это самая главная часть моста, на которой он держится.

Воспитатели провели игровое познавательное занятие «Что нам стоит мост построить». Дошколята попробовали себя в роли строителей, они с большим желанием строили мосты, используя детали конструктора, а затем воспроизвели свои идеи мостов на бумаге.