Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Белозоровской модельной библиотеке для учащихся 2 и 4 классов МБОУ «Белозоровская ООШ» была проведена литературная квест-игра «Денискины рассказы»

В Белозоровской модельной библиотеке для учащихся 2 и 4 классов МБОУ «Белозоровская ООШ» была проведена литературная квест-игра «Денискины рассказы».

Во время мероприятия, посвященного 110-летию со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского, ведущая познакомила присутствующих с биографией этого советского писателя, автора повестей и рассказов для детей и рассказала об интересных моментах из его жизни.

Затем детей ждал литературный квест, первым заданием которого стало чтение отрывков из «Денискиных рассказов» и обсуждение прочитанного.

Также ребята приняли участие в литературной викторине по творчеству В. Ю. Драгунского, после чего нужно было узнать по отрывкам из фильмов по произведениям писателя его название. Мероприятие прошло продуктивно и познавательно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie