К Всемирному Дню домашних животных в БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена познавательная беседа «Братья наши меньшие».

Участники получили информацию о том, как домашние животные могут помочь людям в преклонном возрасте избавиться от одиночества, и просмотрели видеоролик о ветеринарной терапии и правильном уходе за домашними питомцами.

В завершение мероприятия, те у которых есть домашние животные, поделились друг с другом фотографиями своих питомцев, обсудили вопросы, связанные с тем, что делать, если они больше не в состоянии содержать своих питомцев, а также получили информацию о том, куда обратиться за помощью для определения дальнейшего места жительства своих животных.