Сегодня в детских садах Алексеевского городского округа прошел день фликера

Сегодня в детских садах Алексеевского городского округа прошел день фликера.

Фликер (световозвращатель) на одежде детей - реальный способ уберечь ребенка от ДТП на неосвещенной дороге.

Дети рассмотрели светоотражающие браслеты, значки, наклейки и примерили их. Дошколята узнали, что фликеры не боятся ни влаги, ни мороза - носить его можно в любую погоду, а также можно крепить не только на одежду, но и на рюкзаки, самокаты, велосипеды.

Педагоги обратили внимание воспитанников на то, что самые лучшие фликеры белого и лимонного цвета - именно они имеют наиболее оптимальную световозвращаемость, чтобы пешеход был более заметен в темное время суток.