В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День сапожника

В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День сапожника.

Из познавательных презентаций ребята узнали, что от работы этих специалистов зависят не только наш комфорт, но и походка, а обувь – это один из самых важных предметов гардероба.

Педагоги рассказали детям об истории этого праздника, об истории возникновения первой пары обуви, о традициях празднования этого праздника в других странах.

Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации с изображением различной обуви, смогли попробовать свои силы в роли сапожника в сюжетно-ролевой игре «В сапожной мастерской», придумывали и рисовали свою пару обуви.

Дошколята пришли к выводу, что ремесло сапожника насчитывает несколько тысячелетий