В Алексеевке завершился финал личного Первенства городского округа по классическим шахматам.

В соревнованиях приняли участие 35 человек Алексеевского городского округа.

По итогам девяти туров 1-2 места разделили Сергей Першин и Арсен Мартиросян, набравшие по 7,5 очков. Дополнительные показатели были выше у Сергея, что и позволило ему стать чемпионом.

В борьбе за третье место также произошло разделение между Владимиром Марченко и Кириллом  Першиным. В этом противостоянии дополнительные показатели были на стороне Владимира.

В дополнительных категориях места распределились следующим образом:

Школьники:

1 место - Кирилл Першин;

2 место - Артём Попов;

3 место Захар Безбородых.

Девушки:

1 место - Елизавета Кириченко;