Информационно-образовательное мероприятие, для получателей социальных контрактов.

В целях создания условий для реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 1 декабря 2023 года в здании администрации Алексеевского городского округа проведено информационно-образовательное мероприятие для граждан, заключивших социальные контракты и планирующих развивать свой бизнес.

Данное мероприятие проведено представителями министерства экономического развития и промышленности Белгородской области, центра «Мой Бизнес» Белгородской области и министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, также приняли участие первый заместитель главы администрации Алексеевского городского округа по АПК и имуществу Горбатенко А.Ф, заместитель главы администрации Алексеевского городского округа по экономике, председатель комитета экономического развития Дегтяревой М.А.

В ходе информационно-образовательного мероприятия были освещены актуальные для «самозанятых» граждан вопросы: льготные микрозаймы, софинансирование затрат субъектов МСП, связанных с популяризацией товаров (работ, услуг), софинансирование затрат, связанных с сертификацией товаров (работ, услуг), субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, на приобретенное оборудование до 10 млн рублей (до 75% от понесенных затрат); грант «Агростартап».

Всего в данном мероприятии приняли участие более 50 человек.