Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В минувшие выходные в селе Матрено-Гезово пришёл День села

В минувшие выходные в селе Матрено-Гезово пришёл День села.

Традиционно, праздник проходит в первую субботу декабря. Это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Особая страничка на праздничном мероприятии была отведена культурной жизни села. В этом году Центру культурного развития исполнилось 60 лет!

Отмечен юбилейный год важным событием: коллектив успешно подтвердил почетное звание «учреждение модельного типа».

Также 50-лет с песней по жизни идет «народный самодеятельный коллектив» хор русской песни. В 1994 году коллективу присвоено почетное звание «народный». 30 лет хор несет это звание, радуя своим творчеством.

Со значимыми событиями творческий коллективы и специалистов Центра культурного развития поздравили начальник управления культуры Алексеевского городского округа Юлия Витальевна Васюта и глава администрации сельской территории Ирина Васильевна Блохина. Они вручили цветы, почетные грамоты и памятные подарки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie