В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида

В детских  садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида.

С воспитанниками были проведены уроки нравственности «Люди вокруг нас» и «Скажи доброе слово», направленные на развитие духовно-нравственных качеств.

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта и взаимопомощь, а также неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Дошколята просмотрели и обсудили мультфильм по мотивам Валентина Катаева «Цветик-семицветик», а после состоялся ситуативный разговор «Если б у меня был такой цветок, я бы использовал лепестки на...».

Завершением стала творческая работа по раскрашиванию рисунков на тему «Мы такие разные, но мы вместе».