Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Учащиеся класса Юных Инспекторов движения Алексеевской СОШ побывали в гостях в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу

Учащиеся класса Юных Инспекторов движения Алексеевской СОШ побывали в гостях в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу.

Экскурсия началась с посещения ведомственного музея. Полицейские объяснили детям, что под стеклянными витринами собраны сотни экспонатов, рассказывающих о службе сотрудников органов внутренних дел. Практически все эти вещи были переданы на вечное хранение самими стражами порядка или их родственниками. С каждым экспонатом связана своя история.

Сотрудники ОМВД напомнили гостям о правилах безопасного пересечения проезжей части и важности использования СВ-элементов.
Также рассказали о спецсредствах и средствах индивидуальной защиты, используемых в служебной деятельности.

Каждый желающий получил возможность примерить полицейский бронежилет и защитный шлем, подержать в руках полицейскую рацию.
 

В завершение встречи школьники познакомились с четвероногим помощником полицейских, а также посидели в служебных автомобилях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie