Учащиеся 10 «М» классов МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБОУ «СОШ №7» посетили Аккредитационно-симуляционный центр НИУ «БелГУ».

Поездка состоялась в рамках профориентационных мероприятий НИУ «БелГУ» «Университетские субботы».

Школьники приняли участие в мастер-классах, где под руководством специалистов учреждения выполнили различные медицинские манипуляции, а также смогли попробовать себя в роли будущих врачей.

Преподаватели медицинского института рассказали об особенностях медицинской профессии, ее сложностях и значимости в обществе, а школьники активно задавали вопросы и получали ответы.