В детских садах Алексеевского городского округа прошел День зимней безопасности

В детских садах Алексеевского городского округа прошел День зимней безопасности.

Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов детских садов. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

Для воспитанников были проведены тематические беседы «Чего нельзя делать на морозе», «Осторожно, сосульки!» и «Скользко - лед!».

Ребята просмотрели мультфильмы «Смешарики» из серии «Азбука безопасности»». Свои знания закрепили рисунками «Безопасность зимой».  В каждой группе были оформлены памятки «Правила безопасной зимней прогулки».

Таким образом, воспитанники получили знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года.