Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В этом году Алексеевский РЭС филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» капитально отремонтировал около 6 километров воздушных линий 10 кВ в г. Алексеевке, еще 22 км линий 0,4кВ – в селах округа

В этом году Алексеевский РЭС филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» капитально отремонтировал около 6 километров воздушных линий 10 кВ в г. Алексеевке, еще 22 км линий 0,4кВ – в селах округа.

В ходе работ энергетики вместо неизолированного провода смонтировали надежный изолированный, частично заменили опоры, произвели замену ответвлений в частные домовладения.

Это повысит надежность электроснабжения жителей сел Меняйлово, Щербаково, Запольное, Подсереднее, М. Удеровка, Иващенково, Советское и Иловка.

В окружном центре капитально отремонтированы сети, питающие улицы Красноармейская, Станкевича, Победы, а также территорию городского пляжа.

Помимо ЛЭП, энергетики отремонтировали 29 комплектных трансформаторных подстанций, от которых запитаны 13 населенных пунктов округа. От веток деревьев, которые в случае непогоды могут спровоцировать отключение электроснабжения, расчистили 23 га трасс ЛЭП.

Все работы завершены с наступлением холодного времени года и будут способствовать надежному и качественному электроснабжению жителей округа.

Высокий уровень подготовки энергетиков к зимним нагрузкам подтвержден получением Паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024 гг.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie