Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

ЦРПТ открыл бизнесу бесплатный доступ к новому аналитическому сервису «Точка роста»

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Для малых и средних предприятий запустили аналитический сервис «Точка роста» на основе данных системы «Честный знак». Сервис будет бесплатным до конца февраля 2024 года.

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) запустил аналитический cервис «Точка роста» для малых и средних предприятий на основе данных системы «Честный знак», который будет бесплатным до конца февраля 2024 года. Сервис поможет сделать оперативную комплексную оценку основных показателей розничных продаж продукции в сравнении с рыночным окружением в выбранном регионе и городе.

Производители смогут оценить, насколько хорошо реализуется их продукция, а также узнать, какую долю рынка она занимает, будь это сметана или кроссовки. На основе аналитических данных «Точка роста» позволяет оценить дистрибуцию товаров и оптимизировать каналы сбыта, сравнить уровень цен относительно рынка, исследовать зависимость стоимости продукции на продажи, а также спрогнозирует на сколько можно увеличить доходы, если начать продавать товар в новом районе города и соседнем регионе.

Сервис дает возможность еженедельно обновлять показатели, чтобы получать точную информацию об изменениях на рынке и отслеживать сезонные колебания продаж.

«Мы надеемся, что малые и средние предприниматели, опираясь на данные системы маркировки, смогут серьёзно повысить эффективность бизнеса и укрепить позиции на своих рынках, что важно в сегодняшних условиях. Именно для поддержки предпринимателей, мы решили предоставить бесплатный доступ к аналитическому сервису «Точка роста» до 29 февраля 2024 года», — заявил заместитель генерального директора ЦРПТ (оператор государственной системы маркировки «Честный знак») Сергей Холкин.

При подключении к «Точке росте» пользователи получат аналитические данные за 4 прошедших месяца, а также еженедельное обновление данных до конца февраля – в подарок. Для доступа к аналитике предпринимателю нужно лишь выбрать регион, город и товар из товарной группы. Все показатели представлены в формате наглядных графиков и диаграмм с короткими аналитическими выводами.

Сергей Холкин напомнил, что для крупного бизнеса, которому необходим анализ всего российского рынка по различным группам товаров, продолжает работать платформа «ДатаМаркет», запущенная этим летом. «ДатаМаркет» дает доступ к обезличенным данным из системы маркировки и позволяет получать индивидуальные отчеты без обезличивания данных.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie