День парикмахера

День парикмахера.

Парикмахер – это не только специалист по прическам и уходу за волосами, обладающий практическими навыками. В наши дни эта профессия связана с широкими возможностями и знаниями. Помимо навыков по созданию прически будущий парикмахер осваивает такие науки, как командное управление, индивидуальная работа, сотрудничество с клиентами, означающее поддержание контактов, умение общаться с людьми и понимать их потребности. Парикмахер также должен иметь представление об индустрии моды,  быть в курсе новинок и событий, связанных с миром моды и красоты.

Так в Алексеевском городском округе 13 и 14 сентября 2022 года в салоне  красоты «Афродита» прошли мастер-классы по парикмахерскому искусству, приуроченные  Дню парикмахера.

В ходе обучающих мероприятий участники ознакомились с рекомендациями современных стилистов. На протяжении двух дней были  продемонстрированы практические умения и навыки в создании  модных причёсок, которые были отработаны на моделях. Мастера отработали приёмы выполнения отдельных элементов, провели тренировочные упражнения на качество выполнения.

Участники мастер-класса получили положительные эмоции, а также были награждены памятными дипломами и сертификатами.