Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

В Алексеевском городском округе завершился муниципальный акселератор по внедрению технологий сервис-дизайна

В Алексеевском городском округе завершился муниципальный акселератор по внедрению технологий сервис-дизайна.

Программа реализовалась отделом управления проектами администрации Алексеевского городского округа в рамках регионального проекта «Дизайн Реактор».

Основная цель муниципального акселератора – решить проблемы жителей. Для анализа отобраны темы по цифровизации финансовых услуг, реабилитация для людей с ограниченными возможностями, низкая заинтересованность школьников в прохождении военно-патриотической подготовки.

В ходе реализации проекта были выбраны следующие пути решения выбранных тем:

Команда №1 отдела экономического развития и трудовых отношений комитета экономического развития администрации Алексеевского городского округа: наличные на кассе, мобильный офис и уроки финансовой грамотности.

Команда №2 БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа: кейс технологии «Береги себя» и закупка оборудования для занятий по улучшению физического и психического здоровья.

Команда №3 управления образования администрации Алексеевского городского округа: создание книги памяти «Мой герой».

Предложенные решения будут упакованы в муниципальные проекты и реализованы на территории Алексеевского городского округа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie