5 декабря 2023 года исполняется 220 лет со дня рождения одного из величайших поэтов — Фёдора Ивановича Тютчева.
Знаменитый русский поэт, дипломат и публицист. Автор более 400 стихотворений. Одна из главных тем в творчестве автора – тема природы. Самые известные стихотворения — «Весенние воды» и «Весенняя гроза». Федор Иванович также писал любовную лирику, затрагивал и политические темы. Возьмите томик стихов Тютчева и перечитайте. Его стихи вновь и вновь взбудоражат ваши тонкие душевные чувства, заставят увидеть красоту природы, любви, человека.

Предлагаем вашему вниманию интерактивный плакат «Поэт гармонии и красоты» о жизни и творчестве удивительного русского поэта, подготовленный Красненской модельной библиотекой.