В Жуковской библиотеке состоялся патриотический квиз «Военная слава России»

В Жуковской библиотеке состоялся патриотический квиз «Военная слава России».

На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника День Героя Отечества, узнали о героях Великой Отечественной войны, героях Афганской и Чеченской войн.

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки рассказала присутствующим о Книге памяти Белгородской области, показали презентацию краеведческого отдела Алексеевской ЦБ «Герои в нашей памяти живут» о погибших участниках героях СВО Алексеевского городского округа, а также альбомы: «Они сражались за Родину»  - об участниках Великой Отечественной войны нашего села и «Огонь Чеченской войны» -  о погибшем Виталии Рыбалко – уроженце х. Рыбалкин.

Затем, участники игры, разделились на две команды и выполнили задания, посвящённые Дням воинской славы России: «Этот день в истории», «Памятники», «Историческая личность»,
«Герои Отечества на страницах книг».