Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Золотой юбилей отметила жительница г. Алексеевки участник Великой Отечественной войны, ветеран труда - Екатерина Карповна Коваленко

Золотой юбилей отметила жительница  г. Алексеевки  участник Великой Отечественной войны, ветеран  труда - Екатерина Карповна Коваленко.

Жизнь Екатерины Карповны была не легка. В годы войны она работала телефонографистом на железной дороге, работа была по 12 часов. Екатерина Карповна передавала данные о фашистских самолетах зенитчикам и в другие близлежащие районы. Несмотря на бомбежки и угрозу для жизни Екатерина Карповна свою работу выполняла ответственно, показывая примеры мужества и отваги.  Также она обслуживала эшелоны проходящих мимо поездов, чистила снег с железнодорожных путей, отслеживала  неполадки в  вагонах и своевременно передавала  информацию для предотвращения крушение поездов.

Екатерина Карповна была участником и свидетелем многих исторических событий,  но самое главное в ней было и остаётся умение мужественно преодолевать все житейские трудности, чтобы прожить свою жизнь достойно.

В этот торжественный день ее пришли поздравить директор центра БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа Олег Юрьевич Кравченко, начальник отдела по работе с гражданами пожилого возраста, ветеранами и организации социального обслуживания УСЗН администрации Алексеевского городского округа Ульяна Ивановна Ярцева  и вокальный ансамбль «Катюша», которые вручили юбиляру персональное поздравление Президента РФ, памятный подарок и цветы с пожеланиями здоровья, долголетия и бодрости духа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie