12 декабря секретарь Алексеевской ТИК приняла участие в научно-практической конференции Алексеевского колледжа

12 декабря секретарь Алексеевской ТИК приняла  участие в научно-практической конференции Алексеевского колледжа.

Мероприятие было приурочено 30 – летию  Конституции Российской Федерации.

Доклады студентов 2 и 3 курсов отделения  права и социального обеспечения сопровождались живыми дискуссиями. Вопросы касались  конституционных прав на жизнь и качественную медицину, поддержки семейных ценностей и добровольчества. Высказывались мнения на получение информации и её защиту.

Елена Собина – секретарь Алексеевского избиркома рассказала присутствующим об особенностях избирательных кампаний разных уровней, внедрению в процесс новых форм голосования и информационных технологий.

В завершение представитель избирательной комиссии призвала молодых избирателей всегда пользоваться своим правом на участие в выборах.