В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День Конституции Российской Фдерации.

В рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы: «Конституция и мы», «Флаг России», «Каждый ребенок имеет право» и «Я – гражданин России», а также прослушали гимн России.

Ребята рассмотрели альбомы и книги: «Красная площадь», «Народы России» и «Главные праздники страны».

Свои знания малыши проверили, приняв участие в дидактических играх: «Достопримечательности России», «Нашей Родиной горжусь!», «Составь пазлы о Родине» и «Права в сказках».