Сотрудник госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетила МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов».

Автоинспектор обсудила с учащимися медицинского класса проблемы аварийности и Правила дорожного движения.

Также во время встречи был организован просмотр видеофильмов, в которых собраны самые резонансные происшествия на территории городского округа.

Полицейский обсудила со школьниками не только причины ДТП, но и характерные травмы пострадавших в зависимости от вида автоаварии. Вместе с автоинспектором ребята разобрали способы, которые позволят избежать происшествий.