В Алексеевке состоялся открытый межрегиональный Кубок ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» по быстрым шахматам.

Турнир собрал рекордное для этого года количество участников - 84 человека, среди которых были шахматисты из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Калужской областей, а также города Севастополь.

По итогам турнира третье место занял Алексеевский спортсмен Виталий Пенкин.

Алексеевцы отметились и в различных дополнительных номинациях, это: Елизавета Макаренко, Павел Собина, Андрей Харченко, Роман Жиляков, Елизавета Кириченко и Кирилл Першин.