Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

31 декабря завершается переходный период по ЕНС

УФНС России по Белгородской области напоминает, предоставить в банк платежное распоряжение со статусом «02» вместо уведомления об исчисленных налогах можно только до 31 декабря 2023 года.

Уведомление подается по налогам с авансовой системой расчетов, по которым декларация приходит позже, чем срок уплаты налога. Речь идет об имущественных налогах организаций, страховых взносах, НДФЛ, УСНО, ЕСХН.

Для удобства представителей бизнеса на промостранице сайта ФНС России функционирует чат-бот «Помощник по ЕНС». Виртуальный помощник помогает налогоплательщикам разобраться с жизненными ситуациями, связанными с использованием единого налогового счета. Он отвечает на вопросы о заполнении и направлении уведомлений об исчисленных суммах налоговых платежей всеми категориями налогоплательщиков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie