В детских садах Алексеевского городского округа отметили необычный праздник - День Медведя.

В этот день дошколята узнали, что медведь является символом России!

Ребята вспомнили множество названий одного животного: Мишка, Косолапый, Топтыгин, Потапыч и многие другие, а также сказки, где одним из персонажей является медведь.

В этот день дети принесли игрушки и книги, организовали выставку медвежат и мишек, с удовольствием поиграли в подвижные игры: «У медведя в бору», «Мишка косолапый», «Медведь и пчелы», «Мишка, мишка, хватит спать» и «Найди своего Мишку».