Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Гармошка, песни, да русский самовар!»

«Гармошка, песни, да русский самовар!».

К международному дню чая в клубе «Радуга жизни» комплексного центра социального обслуживания населения состоялись чайные посиделки «Гармошка, песни, да русский самовар!».

Открылось мероприятие веселой театрализованной страничкой «Ох, напьемся мы чайку, хворь разгоним и тоску!». Ведущие напомнили присутствующим о том, что чай – это не просто напиток, он еще является и традиционным элементом общения.

Участникам была представлена веселая сценка «Чайная история». Пожилые люди приняли участие в  викторине «Русский чай» и в конкурсе чайных частушек, собирали бусы из баранок и рисовали чайник на скорость.

К праздничной встрече оформлена выставка-экспозиция «Самовар кипит, уходить не велит» с настоящим старинным самоваром. Посиделки прошли за чашкой горячего, ароматного чая с пряниками и баранками, медом и вареньем.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie