Школа ухода: «Гигиена лица. Уход за полостью рта»

Школа ухода: «Гигиена лица. Уход за полостью рта».

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе в комплексном центре социального обслуживания населения в Школе ухода прошло обучающее занятие серебряных волонтеров на тему: «Гигиена лица. Уход за полостью рта маломобильного человека в домашних условиях».

На занятии участники прослушали информацию о важности ежедневного туалета лица и ротовой полости маломобильного человека, приносящего ему ощущение чистоты и комфорта, на практике отработали алгоритм действий осуществления гигиены лица и чистки ротовой полости.