Сотрудник госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела с воспитанниками МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №11» профилактическую беседу по дорожной безопасности.

Госавтоинспектор напомнила детям основные правила ПДД, разобрала распространенные ошибки юных участников движения, а также научила выбирать модель безопасного поведения на дороге в смоделированной дорожной обстановке.

Особое внимание автоинспектор уделила изучению обозначений дорожных знаков и сигналов светофора, чтобы ребята смогли самостоятельно проходить маршруты безопасно.