Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Выход на лёд – опасность!

Выход на лёд – опасность!.

Зима радует нас снегом и заморозками. Однако морозы чередуются оттепелью.

Во время оттепели лёд подтаивает, размывается водой, становится рыхлым. Переправляться через водоёмы по непрочному ледяному покрову запрещается!

Очень опасен выход на ледяной покров в темное время суток; в сумерках не заметны проталины, поэтому возрастает риск попасть в полынью.

Беспечность людей, не задумывающихся над последствиями перехода водных объектов по ослабленному льду, может сократить не только расстояние до намеченной цели, но и жизненный путь…

Запрещается выходить на лед в местах, где установлены знаки «Выход на лед запрещен». За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые граждане, соблюдайте меры личной предосторожности на водных объектах, будьте бдительны в отношении поведения детей и подростков, осваивайте методы оказания помощи терпящим бедствие на воде.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая срочно сообщите о происшествии: телефон Единой службы спасения «112».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie