Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Правительство выделило почти 8 млрд рублей на создание и модернизацию сельскохозяйственных предприятий

Свыше 7,9 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы для возмещения части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Выделенные средства покроют часть расходов на строительство и ремонт молочных ферм, хранилищ сельхозпродукции, центров селекции, семеноводства и племенного дела. Речь идёт о реализации более 100 инвестиционных проектов в различных регионах страны.

Решение направлено на развитие сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности страны. Оно позволит предоставить аграриям дополнительные мощности для наращивания производства, чтобы они продолжили в полном объёме обеспечивать граждан качественными продуктами питания.

Вопрос о выделении финансирования был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 15 декабря. Источником средств стал резервный фонд кабмина.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie