Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Внимание, зимние каникулы!»

«Внимание, зимние каникулы!».

На территории Алексеевского городского округа в период с 22.12.2023 года по 08.01.2024 года стартуют широкомасштабные информационно – пропагандистские мероприятия «Внимание, зимние каникулы!».

За 11 месяцев 2023 года на территории Белгородской области отмечено снижение основных показателей дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. С их участием произошло 126 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 несовершеннолетних погибли и 137 получили ранения.
За истекший период 2023 года на территории Алексеевского городского округа зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

Ежегодная статистика аварийности свидетельствует об увеличении числа ДТП с участием детей в период школьных каникул, когда значительная часть своего свободного времени школьники проводят на улицах и в дворовых территориях.

С учетом сокращения светового дня особое внимание будет уделено инструктажам по соблюдению правил перехода проезжей части дороги, а так же использованию световозвращающих элементов несовершеннолетними. В ходе рейдовых мероприятий наряды ДПС особое внимание будут уделять соблюдению правил перевозки детей с использованием детских удерживающих систем и штатных ремней безопасности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie