В Алексеевском городском округе дошкольники нарядили «Ёлку-ПДД»

В Алексеевском городском округе дошкольники нарядили «Ёлку-ПДД».

Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу посетила детский сад № 3. Совместно с ребятами они смастерили игрушки в виде дорожных знаков, и украсили ими новогоднюю ель.

После чего автоинспектор провела беседу с воспитанниками детского сада на тему соблюдения Правил дорожного движения зимой. Она разъяснила ребятам в игровой форме правила безопасного поведения на дорогах, рассказала как вести себя в транспорте, при переходе проезжей части, а также что такое световозвращатель, для чего он нужен в зимний период времени.