Тематическое мероприятие «Рождество Пресвятой Богородицы»

Тематическое мероприятие «Рождество Пресвятой Богородицы».

Осень - время начала череды великих православных праздников, и один из самых любимых на Руси - Рождество Пресвятой Богородицы. Он отмечается каждый год 21 сентября. Как ясно из названия, в этот день православные прославляют Деву Марию - избранную смертную, которая стала матерью Иисуса Христа, перенесла его гибель, воскресение, вознесение, а после смерти и сама вознеслась.

Сегодня в рамках реализации проекта «Православная поддержка» - внедрение технологии «Теосоциореабилитация» в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами для получателей социальных услуг БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа прошло тематическое мероприятие «Рождество Пресвятой Богородицы».

Люди старшего возраста познакомились с историей и традициями праздника, услышали о жизни и святом подвиге Пресвятой Девы Марии, рассмотрели несколько её икононических изображений, а в завершении встречи прослушали несколько молитв Пресвятой Богородице, посмотрели видеофильм «Рождество Богородицы» и ознакомились с тематической книжной выставкой.