Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Правительство направит финансирование на оказание услуг представителям производственного бизнеса

Более 1,3 млрд рублей будет направлено 79 регионам на оказание в 2024 году услуг представителям производственного бизнеса по принципу «одного окна». Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт об оказании услуг производственным предприятиям, резидентам промышленных парков и технопарков в центрах «Мой бизнес», где предприниматели могут получить комплексные услуги в сфере инноваций и модернизации производства, направленные на рост и развитие бизнеса. Это в том числе помощь в подготовке технико-экономического обоснования реализации проектов модернизации, технического перевооружения и создания новых производств, в декларировании и сертификации продукции для её вывода на новые рынки, проектно-конструкторские и расчётно-аналитические услуги, поддержка в развитии инжиниринговых компаний и продвижении их продукции на международные рынки, а также в разработке и продвижении брендов территориальных кластеров.

Центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» начали открываться в России с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на улучшение предпринимательского климата в России. На сегодняшний день уже работает более 400 таких центров в 88 регионах страны.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie