В БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа продолжается недельная акция «Физическая активность – путь к долголетию».

В третий день акции группа любителей скандинавской ходьбы «Путь к здоровью» комплексного центра организовала очередное мероприятие на свежем воздухе.

К занятию скандинавской ходьбой присоединились члены местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Активные пенсионеры выполнили разминку, а затем отправились по запланированному маршруту.

Занятия физической культурой и спортом очень важны для укрепления здоровья пожилых людей. Кроме того, граждане пожилого возраста занимаются не только оздоровлением, но и любуются природой.

По завершению мероприятия участники получили большой заряд бодрости и с радостью делились впечатлениями от прогулки.