27 декабря 2023 года в рамках проекта губернатора «Медицинские классы Белгородской области» для обучающихся 10м МБОУ «СОШ №3» и 10б МБОУ «СОШ №7» было проведено практическое занятие на базе офтальмологического отделения ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ».

Заведующая офтальмологическим отделением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук - Куделина Наталья Юрьевна рассказала учащимся о работе в отделении, ознакомила их с такими диагностическими исследованиями как: изометрия, биомикроскопия, офтальмоскопия, УЗИ глазного яблока.

Ребята посетили процедурный кабинет, где постовая медсестра Архипова Наталья Васильевна показала ребятам процедуру измерения ВГД, проведение магнитотерапии при глазных заболеваниях. Процедурная медсестра Галицина Елена Васильевна на практике показала, как проводятся внутримышечные, внутривенные и парабульбарные инъекции. Старшая операционная сестра Бондаренко Антонина Фёдоровна, познакомила ребят с работой операционной медсестры, провела процедуру компьютерной периметрии. Дети смогли самостоятельно поработать на аппаратах, ощутить себя настоящими врачами.

Благодарим Куделину Наталью Юрьевну и коллектив офтальмологического отделения за интересное и познавательное занятие.