В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, посвященные Международному дню Мира.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны, а также то, что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля.

Дети ответственно отнеслись к минуте молчания, которая прошла под звуки колоколов. Вниманию ребят были предложены картины художников, изображающих мирную, светлую, прекрасную жизнь нашей планеты.

Дошколята приняли участия во флешмобе, слушали песни, читали стихотворения о мире, дружно танцевали.

В ходе тематического мероприятия ребята смастерили белого голубя, который символизирует мир, доброту, дружбу.