Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Дополнительная субсидия центрам «Мой бизнес» перечислена в полном объеме

Минэкономразвития России в полном объеме перечислило более 1,3 млрд рублей на субсидии регионам на финансирование работы центров «Мой бизнес» в 2024 году. Соответствующее предложение ведомства было ранее поддержано Правительством РФ. Средства пойдут на оказание услуг действующим представителям малого и среднего бизнеса по принципу «одного окна».

Предприниматели смогут получить в центрах «Мой бизнес» консультации по подготовке технико-экономического обоснования, помощь в разработке проектов модернизации, технологического перевооружения, декларированию и сертификации продукции перед ее выводом на новые рынки, аналитические услуги, поддержку в разработке и продвижении брендов территориальных кластеров.

«Центры «Мой бизнес» оказывают поддержку как начинающим, так и действующим предпринимателям, в том числе для их ускоренного развития. В результате в том числе подобных консультаций бизнес инвестировал по итогам 2022 года в свое развитие более 2,3 млрд рублей», — прокомментировала заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

Центры «Мой бизнес» начали открываться с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Сегодня уже работает более 400 центров в 88 регионах страны, где оказывается поддержка субъектам МСП, самозанятым и физическим лицам, планирующим начать ведение предпринимательской деятельности. В структуру центров также входят Центры поддержки предпринимательства, кластерного развития, народных художественных промыслов, инноваций социальной сферы, поддержки экспорта, инжиниринговые центры и др.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie