Друзья, сегодня в Москве на выставке «Россия» день Белгородской области

На выставке выступил Губернатор Вячеслав Гладков с презентацией «Строим будущее. Там, где важен каждый».

Вячеслав Владимирович в своей презентации рассказал о главных достижениях Белгородской области за последние годы и жизни региона через личные истории белгородцев, а также рассказал и про нашего земляка: «Даниил Бокарев, крестьянин из слободы Алексеевка, придумал станок по выжиму подсолнечного масла, и через несколько лет был построен первый на Руси маслобойный завод. А сегодня крупнейшая компания развивается на территории Алексеевского городского округа – компания «ЭФКО», у которой несколько направлений, некоторые из них не имеют аналогов в мире».

Посмотреть эфир можно по ссылке https://russia.ru/video/russia-expo-online

Друзья, а вы были в павильоне нашего региона на ВДНХ? Делитесь в комментариях впечатлениями