Тренинг «Искусство благодарности»

Тренинг «Искусство благодарности».

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов к международному Дню «спасибо» был проведен тренинг «Искусство благодарности». Цель тренинга: научиться замечать хорошие поступки близких и выражать им за это свою признательность.

Для развития навыка "признательности" участники тренинга изучили различные методики и упражнения, познакомились с тем, как вести дневник благодарностей и корзину благодарности, практиковали использование утвердительных фраз "спасибо". Пожилые граждане прошли письменное упражнение, составили три списка с ключевыми компонентами, в которых определили для себя: благодарность миру и своей жизни; благодарность другим людям и самому себе.