В 2024 году Белгородская область отмечает 70 лет со дня образования

В 2024 году Белгородская область отмечает 70 лет со дня образования.

Сотрудники центральной библиотеки посвятили этой дате краеведческий вечер под названием «70 золотых страниц Белгородчины».

Мероприятие позволило присутствующим погрузиться в историю родного края, узнать о его достопримечательностях, культурных и природных объектах, знаменитых земляках, прославивших регион. Ещё раз ощутить гордость за свой край участники встречи смогли, посмотрев документальный фильм «Белгородская область».

На протяжении всего вечера гости отвечали на вопросы, принимали участие в викторине «Как хорошо вы знаете Белгородскую область?», а также с удовольствием и интересом поиграли в настольную игру «Моя Белгородчина».