С Нового года в Иловской модельной библиотеке открылась творческая мастерская «Ведучка» для пользователей разного возраста по созданию кукол-оберегов и народных кукол.

Все желающие смогут прикоснуться к истории создания народных кукол. Старинная техника создания кукол позволит раскрыть глубины нашей культуры и давних традиций.

Подбирая нитки, бусины и кружева, участники объединения будут вместе проживать что-то сокровенное из жизни. А сказки и истории, рассказанные на мероприятиях, позволят стать на шаг ближе к собственному истоку.

А к Рождеству Христову участницы фолк-студии «Печки-лавочки» сладили своих первых кукол - Рождественских ангелов и загадали самые заветные желания.