В рамках национального проекта «Здравоохранение Алексеевская ЦРБ получила два автомобиль для оказания неотложной помощи.

Автомобили ВАЗ улучшенной комплектации предназначены для обеспечения работы бригад неотложной помощи, которые будут обслуживать вызовы.

В автомобиле имеются носилки для транспортировки пациентов и приемное устройство для их фиксации в салоне, а также кондиционер, очиститель-обеззараживатель воздуха.

«Бригады неотложной помощи – не замена «скорых», они будут оказывать именно неотложную помощь, когда нет угрозы жизни и не требуется экстренная госпитализация» – пояснила главный врач медучреждения Елена Жигулина.