Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Белгородэнерго обеспечил электроснабжение центра культурного развития в Алексеевском округе

Белгородэнерго обеспечил электроснабжение центра культурного развития в Алексеевском округе.

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» подключил к сетям центр культурного развития (ЦКР) и детский сад в селе Ильинка Алексеевского городского округа, строительство которых ведется по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Максимальная присоединенная мощность объектов составит 327 кВт.

Для подключения центра и детсада к централизованному электроснабжению энергетики проложили несколько участков линий электропередачи общей протяженностью 1,9 километров и установили комплектную трансформаторную подстанцию, оснастив ее прямым каналом передачи данных в Центр управления сетями Белгородэнерго. Основными объектами потребления станут освещение, системы вентиляции и кондиционирования, горячее водоснабжение и другое технологическое оборудование.

 «Благоустройство села Ильинка комплексное. В прошлом году энергетики построили здесь 5,4 км сетей наружного освещения, дополнительно в микрорайоне ИЖС «Крылатский» смонтировали 187 светильников, и вот теперь значительно раньше установленных сроков выполнили технологическое присоединение к сетям нового культурного  центра и детского сада. На сегодня и сети, и источники питания введены в эксплуатацию», – отметил директор филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie